Инициативы молодых педагогов  — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Инициативы молодых педагогов 

Двухдневный семинар для молодых педагогов на Центральных профсоюзных курсах «Правда» (станция Правда) подошёл к концу. Настало время подвести итоги и рассказать о проектах, которые создали и защитили участники обучения.

После окончания занятий молодые педагоги были разделены на команды. Каждому коллективу предстояло с нуля создать проект, согласовать его между собой, а затем наполнить содержанием, включающим цели, место и даже время проведения. Получившийся проект молодые педагоги представили членам жюри.

После презентаций всех проектов стало ясно, что участники семинара мыслят глобально, поэтому каждая инициатива не ограничивалась на какой-то отдельно взятой образовательной организации, её действие охватывало или целый округ, или даже всю Москву.

Однако лучше всех в конкурсе социально значимых проектов показали себя команды молодых педагогов Западного округа и их коллеги из ЮЗАО и ТиНАО.

Первые предложили провести фестиваль «Чистый округ», целью которого стало решение экологических проблем. На фестивале будут организованы ярмарки, мастер-классы, а все вырученные деньги отправятся на очистку поймы реки Сетунь.

Коллектив ЮЗАО и ТиНАО представил проект «Спорт в городе возможностей», который планируется провести по всей Москве. Соревнования станут для школьников столицы аналогом Чемпионата мира по футболу, причём команду-победителя наградят поездкой в «Артек».

Работа над подобными инициативами вдохновила молодых педагогов, теперь каждый из них будет понимать, что возможности учителя не ограничиваются 45 минутами на уроке, надеемся, что мы ещё услышим об этих проектах, увидим их воплощение в жизнь.

Материалы мероприятия: Скачать

 

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться