Состоялось заседание Комитета МГО Профсоюза — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Состоялось заседание Комитета МГО Профсоюза

21 декабря состоялось заседание Комитета МГО Профсоюза. В его повестку вошло два вопроса – о созыве VIII Отчетно-выборной конференции МГО Профсоюза и о задачах профсоюзных организаций по реализации постановления Комитета «Об организационно-финансовом укреплении первичных профсоюзных организаций» в ходе подготовки к отчетам и выборам.

На первую тему выступила заведующая организационным отделом МГО Профсоюза Раиса Николаева. Раиса Алексеевна сообщила о том, как будет проходить отчетно-выборная кампания, какие этапы в себя включит, как должны оформляться документы собраний и конференций. С этой информацией можно также ознакомиться в ее презентации.

Второй теме посвятили большую часть заседания, и докладчиков по ней было шестеро.

Самым объемным получилось выступление председателя МГО Профсоюза Марины Ивановой: она рассказала о результатах профсоюзной работы в этом году; остановилась на вопросе численности ППО и кадровой политике в них; обозначила первоочередные задачи, в числе которых – подготовка профсоюзного резерва и мотивация численности. Также она напомнила о действующих проектах МГО Профсоюза и поделилась планами касательно тех проектов, что еще необходимо проработать.

Председатель территориальной профсоюзной организации СВАО Ольга Полякова, в свою очередь, доложила о том, как в ее округе оценивается эффективность ППО. Для этого был разработан мониторинг. Позиций в нем довольно много, и, как пояснила Ольга Станиславовна, они отражают не просто отдельные направления деятельности, а основополагающие функции председателя и профкома.

Также на заседании Комитета выступили несколько представителей ППО. Заместитель председателя ППО школы № 1595 Юлия Кирпичникова и заместитель председателя ППО Российского университета дружбы народов Ольга Соловьева рассказали о своей работе в комплексе, а председатель ППО школы № 2200 Варсеник Чалоян – сделала акцент на вопросах охраны труда.

Закрыло повестку выступление главного специалиста экономико-аналитического отдела МГО Профсоюза Татьяны Киселевой, которая поделилась результатами исследования по теме социального партнерства.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться