Новости короткой строкой — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Новости короткой строкой

Что делать, когда новостей много, но подробно о них не напишешь?

Правильный ответ — создать новую рубрику: #Новости_короткой_строкой

? Новых обязательных ЕГЭ, кроме экзамена по иностранному языку, пока не будет

«В настоящее время нет нормативных оснований для изменения перечня обязательных предметов, кроме иностранных языков» — сообщил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, отвечая на вопросы журналиста РИА Новости.

? В Москве могут освободить профсоюзы от уплаты земельного налога уже с 1 января 2019 года.

Соответствующий законопроект внес на рассмотрение в Мосгордуму Мэр города Сергей Собянин. В тексте законопроекта сообщается: «От уплаты земельного налога освобождены в том числе учреждения, финансируемые за счет средств профессиональных союзов, их объединений, первичных профсоюзных организаций, — в отношении земельных участков, предоставленных для оказания услуг в области образования, здравоохранения, культуры, социального обеспечения, физической культуры и спорта».

? Министерсво науки и высшего образования выступает за сертификацию онлайн-курсов дополнительного образования.

В ведомстве считают, что в этом процессе должно принять участие профессиональное сообщество.

? Якутский Дед Мороз Эьээ Дьыл пожаловался на меркантильность современных детей.

«Современные дети стали немножко меркантильными, стали просить iPhone и компьютерную технику. Но есть и те, кто просит подарить здоровье родным» — сообщил Дед Мороз.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться