«Профсоюзный час»: слово депутату, отраслевая комиссия, индексация зарплат — МГО Общероссийского Профсоюза образования

«Профсоюзный час»: слово депутату, отраслевая комиссия, индексация зарплат

16 января состоялось селекторное совещание «Профсоюзный час». Началось оно необычно: председатель МГО Профсоюза Марина Иванова открыла капсулу с посланием в 2019 год, которое было написано на торжественном собрании актива нашей организации в далеком 1994 году.

– Мы не знаем, какими будете вы, те, кто придет вслед за нами, но мы верим, что вы будете лучше, умнее, талантливее нас, а может быть, и чуточку удачливее. Мы искренне надеемся, что вы воочию увидите государство, где образование является национальным приоритетом не на словах, а на деле. Мы верим, что работать вы будете в светлых и уютных детских садах и школах, прекрасно оборудованных лабораториях и аудиторных залах, и работа эта будет для вас радостной, творческой, а мысли о хлебе насущном не будут вызывать чувство горечи и раздражения… – зачитала Марина Алексеевна. (С полным текстом обращения можно будет ознакомиться в записи эфира или в новом публичном докладе МГО Профсоюза.)

Затем участники совещания перешли к основной повестке. Центральным стало выступление гостя – депутата Государственной думы РФ Любови Духаниной. Любовь Николаевна рассказала о своей деятельности в Госдуме, Общероссийском народном фронте, Российском обществе «Знание». В первую очередь, она говорила о законопроектах, мониторингах, опросах, которые касаются образования. Речь шла о таких вопросах, как оплата труда педагогов, обеспечение школ учебниками, трудовая деятельность учащихся в рамках образовательного процесса и др. Также Любовь Духанина ответила на вопросы зрителей селектора и предложила ознакомиться со своей презентацией по национальной системе учительского роста.

По двум другим пунктам повестки выступили сотрудники экономико-аналитического отдела МГО Профсоюза. Главный специалист Татьяна Киселева разъяснила, как будет производиться индексация зарплаты, а заведующая Жанна Осипцова сообщила об итогах работы Отраслевой городской комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в прошлом году и приоритетах на нынешний.

– Ключевым вопросом нашего взаимодействия, во всяком случае на городском уровне, будет подготовка нового отраслевого соглашения на трехлетний период, – заключила Жанна Петровна.

Презентации селекторного совещания «Профсоюзный час» от 16 января 2019 года – скачать.

Запись эфира – смотреть.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться