#Новости_короткой_строкой — МГО Общероссийского Профсоюза образования

#Новости_короткой_строкой

? Учителя не в почёте

Свыше 70% россиян считают низким престиж профессии учителя. При этом 80% утверждают, что он ещё и продолжает падать. Такие неутешительные данные были получены в ходе опроса, который провела Общественная палата РФ. Наверняка, свою «лепту» в ответы респондентов внесло и преимущественно негативное освещение деятельности педагогов в СМИ.

? Опять скандал

В прессе вновь обсуждают «недостойное поведение педагога». На этот раз в социальные сети попала аудиозапись, на которой учитель оскорбляет школьницу из-за плохих результатов пробного ЕГЭ. Предполагается, что оскорблял ученицу завуч одной из школ Казани. Специалисты управления образованием уже проводят проверку после жалоб родителей.

? #учителятожелюди

Учительницу из Барнаула едва не уволили за фотографию. Преподаватель русского языка и литературы Татьяна Кувшинчиков в свободное от работы время занимается «моржеванием». О своём хобби педагог рассказала в социальных сетях. Однако одному из родителей не понравилась фотография привлекательной девушки в купальнике, после чего снимок был отправлен директору. Руководитель образовательной организации попросил педагога уволиться по собственному желанию. К счастью, за педагога вступились остальные родители.

? «Пахать» — это моё хобби

В Саратове учителя убирали снег на территории школы в мороз. После широкого общественного резонанса в школе была проведена проверка, по итогам которой оказалось, что все педагоги участвовали в расчистке снега добровольно.

? Не пройти «фейсконтроль» в школу

В России разработана система распознавания лиц для входа в образовательные организации. Эта система позволит школьникам отказаться от пропусков, так как их лица будут идентифицированы автоматически. Если же техника не сможет «узнать, кто идёт», сигнал будет незамедлительно отправлен на пост охраны, а оттуда, в экстренном случае, в систему «112».

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться