Электронный профсоюзный билет, итоги работы и планы на весь год… — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Электронный профсоюзный билет, итоги работы и планы на весь год…

Примерно так можно было бы максимально коротко описать содержание заседания секции председателей «первичек» вузов. Впрочем, у нас есть возможность рассказать обо всём гораздо подробнее.
В повестку дня прошедшего заседания вошло 7 вопросов, причём некоторые из них можно смело назвать историческими. Так, например, председателям рассказали о том, что уже в ближайшее время бумажные профсоюзные билеты потеряют свою актуальность. Им на смену спешат новые – электронные. Причём наиболее «продвинутые» члены Профсоюза смогут, по сути, скачать свой профсоюзный билет в виде мобильного приложения. Тем, кто все-таки привык к любым документам в «материальном» виде, будет выдана пластиковая карточка.

Говорить о модернизации профсоюза можно бесконечно, однако мы продолжим рассказывать вам о смене «бумажной» эпохи на «цифровую» в наших следующих публикациях, а пока предлагаем вернуться к обсуждению заседания секции.

Ещё один важный вопрос – структура и численность нашего Профсоюза, с этой темой наши читатели уже знакомы, а если нет, приглашаем на сайт, где размещена презентация со всеми статистическими данными. Сейчас же остаётся лишь добавить, что рассмотрение данного вопроса не ограничилось похвалой наиболее активных первичных профсоюзных организаций. Впереди нас ждёт большая работа с теми, кто не смог достичь положительных результатов.

Уже по первым двум вопросам становится понятно, что заседание не получилось «проходным», однако и другие темы обсуждения нельзя назвать несерьёзными. Говорили о проведении самооценки деятельности за прошедший год и о планах работы на нынешний – 2019.

Также было уделено внимание работе фонда социальной и благотворительной помощи нашего Профсоюза. Заместитель председателя МГО Профсоюза Константин Гужевкин рассказал о том, в каких случаях и в каких размерах могут быть получены выплаты. Кстати, в 2018 году появилась новая, очень радостная причина оказания материальной поддержки – свадьба.

Кроме всего перечисленного выше, на заседании был анонсирован конкурс «Молодой преподаватель вуза», который в этом году изменит свой масштаб. Финал конкурса станет двухдневным и выездным!

Завершалось заседание на обсуждении ещё одной жизненноважной для профсоюза темы – всё ближе становится период проведения отчётно-выборных конференций.

Такие информационно насыщенные заседания наглядно показывают, какой огромный объём работы ожидает наш Профсоюз в этом году, однако мы уверены, что поставленные задачи не пугают, а вдохновляют профсоюзных лидеров.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться