Учителя не хотят быть коллекторами — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Учителя не хотят быть коллекторами

В информационном агенстве «НСН» состоялась пресс-конференция на тему «Условно-бесплатное образование: когда прекратятся поборы в школах?».

Одним из участников обсуждения стала председатель Профсоюза образования Москвы Марина Иванова.
Марина Алексеевна отметила, что в столичных школах «поборы» на любые мероприятия и оборудование, которые финансируются из бюджета, запрещены. Поэтому сборы денег с родителей могут возникать лишь в тех случаях, когда дети хотят пойти вместе на какое-либо мероприятие, которое не финансируется школой и не относится к образовательной программе.

Однако даже здесь у школьников столицы возникает преимущество, например, многие музеи Москвы включены в образовательную программу, поэтому целые классы могут посещать их бесплатно.

«Учитель не должен заниматься сбором денег» — позиция Марины Алексеевны прозвучала однозначно.

Кроме того, председатель нашего Профсоюза обратила внимание на то, что сегодня учителям заниматься подобными сборами, как минимум, ещё и некогда:

«Хочется, чтобы не возникало дополнительной работы для учителя. Представляете, что ему придётся кроме уроков, классного руководства, организации оформления домашнего задания, работы с детьми, общения с родителями ещё и собирать какие-то средства?.. Наверное, ни один учитель на это никогда бы добровольно не согласился» — подытожила Марина Алексеевна.

С полной записью пресс-конференции вы можете ознакомиться по ссылке ниже:

https://youtu.be/kiCeTZLeb6Y

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться