Президиум постановил — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Президиум постановил

Продолжаем рассказывать о наиболее интересных и важных решениях, принятых на одном из самых насыщенных заседаний Президиума Комитета Профсоюза образования Москвы (27 февраля).

? Профсоюз защищает!

Ключевое направление работы любого профсоюза — защита интересов и трудовых прав своих членов, именно поэтому особое внимание участников заседания было уделено мониторингам и проверкам.

Сегодня мы расскажем Вам о новом масштабном мониторинге и серии проверок образовательных организаций по всей Москве.

Грядущий мониторинг, который проведёт наш профсоюз, будет посвящён вопросам оплаты труда преподавателей и мастеров производственного обучения, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования.

Сроки проведения мониторинга: март-апрель 2019 года.

Количество образовательных организаций, участвующих в мониторинге: 42.

Кроме того, в это же время Профсоюз образования Москвы проведёт региональную тематическую проверку по соблюдению трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, по отдельным вопросам осуществления оплаты труда.

Проверки пройдут во всех округах города! Территориальным профсоюзным организациям предстоит выбрать, как минимум, 4 образовательные организации, которые посетят правовые инспекторы труда. Таким образом, данная проверка затронет более 44 образовательных организаций.

? Наш студенческий дом

Студенческие общежития — плодотворная тема для всех, кто занимается юмором. Бесконечное количество анекдотов, стендапов и просто смешных рассказов посвящены именно этому «культовому» зданию.

Однако общежитие — это далеко не всегда истории о выживании, в иных вузах условия проживания студентов можно смело сравнить с гостиничными.

Узнать, где же лучше всего живётся иногородним обучающимся, поможет конкурс Профсоюза образования Москвы «Наш студенческий дом». Кстати, лучшее студенческое общежитие получит солидный денежный приз на дальнейшее развитие. Мы обязательно будем рассказывать вам о ходе данного конкурса!

? Постановления короткой строкой

На заседании Президиума Комитета также состоялось рассмотрение вопроса о финансовом укреплении профсоюзных организаций, входящих в структуру Профсоюза образования Москвы, в 2016-2018 годах.

Здесь отметим, что наш профсоюз работает, как часы, а убедиться в этом вам поможет Публичный доклад Профсоюза образования Москвы за 2018 год. Участники заседания Президиума Комитета смогли ознакомиться с его «подготовительной» версией, а все остальные члены профсоюза смогут прочитать его в ближайшее время!

Публичный доклад будет размещён на нашем сайте, а его печатная версия разослана всем председателям первичных профсоюзных организаций. Формат и содержание нашего Публичного доклада должны приятно удивить каждого.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться