Заключительный обзор постановлений Президиума Комитета — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Заключительный обзор постановлений Президиума Комитета

Этот материал завершает серию публикаций о многочисленных важных решениях, принятых на заседании Президиума Комитета Профсоюза образования Москвы.

И хотя мы говорим, что это заключительный обзор принятых постановлений, он всё равно содержит огромное количество полезной информации.? Работа социальных программ

На заседании Президиума Комитета были внесены небольшие технические изменения в алгоритмы работы одной из самых популярных социальных программ нашего профсоюза — «От спорта к искусству».

Однако это не главная новость, которая содержится в данном постановлении. Мы с радостью объявляем о продолжении работы программы «Проффитнес»!

Напомним, что пилотный запуск программы произошёл этой осенью и позволил более 150 членам нашего профсоюза приобрести абонементы в фитнес клубы со значительной скидкой и профсоюзной дотацией.

Если вы по какой-либо причине не успели попасть в «первую волну», появился шанс сделать это с 1 марта по 10 мая.

? Работа с вузами

В рамках этого блока у нас сразу 2 новости, по отношению к ним можно смело использовать пометку !Молния!

Во-первых, утверждены графики проверок организационно-уставной деятельности и ведения делопроизводства в первичных профсоюзных организациях вузов в 2019 году. Проверки затронут 17 учреждений высшего образования.

Во-вторых, члены Президиума утвердили график отчётно-выборных собраний и конференцией в 25 вузах. Напомним, что весь 2019 год будет ознаменован новостями о профсоюзных выборах разного уровня.

? Проверкам — быть!

Продолжаем рассказывать о правозащитной работе нашего профсоюза. На прошедшем заседании был утверждён график проверок учреждений общего, среднего профессионального и высшего образования технической инспекцией труда в 2019 году. Наши специалисты по охране труда проверят, насколько безопасно работать и учиться в 10 столичных вузах, 9 школах и 9 колледжах.

Кстати, члены Президиума Комитета утвердили и другой график проверок на 2019 год. Правовые инспекторы проверят, как работодатели соблюдают трудовое законодательство в 41 образовательной организации. Можно заметить, что 2019 год получается крайне насыщенным на различные проверки и мониторинги, а это обязательно скажется на условиях труда и обучения московских педагогов и студентов!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться