Учёба для тех, кто учит… — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Учёба для тех, кто учит…

Молодые педагоги Москвы стали участниками трёхдневной выездной учёбы, организованной нашим профсоюзом. Главная тема прошедшего семинара: «Современные образовательные технологии в образовательной организации».

Традиционно, все подобные мероприятия мы проводим на Центральных профсоюзных курсах (станция «Правда»). Всё начинается со знакомства участников обучения друг с другом, тренингов на развитие коммуникативных навыков и командообразования.

Затем наш профсоюзный актив присоединился к флешмобу #педагогтожечеловек. Учителя показали, что, помимо работы, у каждого из них есть интересы, не связанные с профессией. Кто-то в свободное время занимается бегом, кто-то путешествует, а кто-то — предпочитает расслабиться, сидя за компьютерными играми… Главное, что каждый из них имеет право на своё хобби, имеет право на обычные человеческие радости.

Теперь же расскажем, чем именно занимались молодые педагоги на различных занятиях в формате лекций, семинаров и мастер-классов:

? Учились использовать модель «Перевернутого класса»

? Знакомились с направлениями работы нашего Профсоюза

? Развивали критическое мышление

? Разбирались в вопросах оплаты труда и трудового законодательства

? Участвовали в квесте

Таким образом, молодые педагоги, которые принимают активное участие в общественной жизни своей образовательной организации, получают возможность «прокачать» свои личностные навыки, заниматься профессиональным развитием.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться