Профсоюзу образования Москвы — 100 лет! — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Профсоюзу образования Москвы — 100 лет!

12 апреля 1919 года — дата, когда окончательно оформился наш Профсоюз. В те времена он, конечно же, имел немного иное, более соответствующее духу времени, название:

? Московский союз работников просвещения и социалистической культуры

Чуть позже «имя» нашей организации ещё немного трансформировалось:

? Московский губернский отдел Всероссийского союза работников просвещения и социалистической культуры.

Во втором названии уже становится очевидна принадлежность столичного профсоюза к Общероссийскому Профсоюзу образования.
Наш профсоюз начал свою «жизнь» в крайне тяжёлых условиях. Например, не хватало средств на само функционирование организации, поэтому на постоянной основе тогда в профсоюзе работали лишь два выборных работника, делопроизводитель, машинистка, регистратор и курьер. К концу мая 1919 года членами профсоюза было лишь 2574 человек…

За свою вековую историю наш профсоюз вместе со всей страной переживал взлёты и падения, смены эпох, политического строя, общественного сознания…

Однако всё это время не менялась самое главное, сама суть нашей деятельности: искренняя забота об учителях, воспитателях, преподавателях вузов, педагогов дополнительного образования, ветеранах педагогического труда и студентах.

Уверены, что наш профсоюз ждёт ещё огромное количество новых юбилеев.

Работаем для вас!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться