«Молодой преподаватель вуза Москвы» – итоги — МГО Общероссийского Профсоюза образования

«Молодой преподаватель вуза Москвы» – итоги

Финал конкурса «Молодой преподаватель вуза Москвы — 2019» прошёл 19 апреля в актовом зале МАДИ. Позади остался продолжительный отборочный этап, состоявший из трёх конкурсных испытаний, благодаря которым была выбрана «восьмёрка» лучших молодых преподавателей из 8 престижных столичных вузов:

  • Бондаренко Александра (МГЛУ)
  • Жиронкина Ольга (МГПУ)
  • Ивахненко Сергей (МГТУ им. Баумана)
  • Коренев Алексей (МГУ им. Ломоносова)
  • Косенко Екатерина (МАДИ)
  • Муратчаев Султансаид (МИЭТ)
  • Сотникова Марина (МПГУ)
  • Харьков Дмитрий (МГСУ)

Победителя конкурса определяли члены жюри, в состав которого входили  представители ректорского корпуса столичных вузов, представители Московской Федерации профсоюзов, Общероссийского профсоюза образования и победитель конкурса «Молодой преподаватель вуза Москвы — 2018» — Наталья Мухина (МГПУ), возглавила жюри председатель Профсоюза образования Москвы Марина Иванова.

Сам финал состоял из двух заданий: «Автопортрета» и «Дебатов», кстати, во время проведения конкурса было запущено зрительское голосование за самого популярного конкурсанта. За пару часов в нём приняли участие почти 6 тысяч человек! Больше всего голосов оказалось у представителя МГСУ — Дмитрия Харькова.

Расскажем подробнее о конкурсных испытаниях:

«Автопортрет» – отличная возможность для каждого финалиста расположить аудиторию и членов жюри к себе. Здесь залогом успеха является искренность, поэтому молодые преподаватели честно рассказывали о своём профессиональном пути, увлечениях, целях и заветных мечтах. «Самопрезентации» получились крайне разнообразными, что ещё раз доказало — перед зрителями в этот день оказались самые лучшие молодые преподаватели вузов: творческие, яркие и неповторимые!

«Дебаты» заметно отличались от любого другого конкурсного испытания, так как к ним невозможно подготовиться на 100%. Это всегда импровизация, использование ораторского мастерства и проверка на стрессоустойчивость. Наши конкурсанты продемонстрировали «железные нервы»: голоса не дрожали, аргументы звучали убедительно.

Конечно же, такой высокий уровень профессионализма финалистов поставил сложную задачу перед жюри конкурса, ведь им предстояло выбрать абсолютного победителя, однако в этом году произошло небывалое событие за всю историю «Молодого преподавателя вуза Москвы».

Абсолютными победителями стали сразу два финалиста: Дмитрий Харьков (МГСУ) и Коренев Алексей (МГУ им. Ломоносова)

Второе место досталось представительнице МАДИ — Екатерине Косенко.

Бронза у молодого преподавателя из МГТУ им. Баумана — Сергея Ивахненко.

Конкурсанты продемонстрировали потрясающий уровень, а их группы поддержки побили все мыслимые рекорды по децибелам! Кстати, лучшей группой поддержки в этом году стали студенты из МГТУ им Баумана.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться