В САО прошел конкурс «Северное сияние» — МГО Общероссийского Профсоюза образования

В САО прошел конкурс «Северное сияние»

Если вдруг понадобилось бы найти иллюстрацию к понятию «творческий беспорядок», то лучшая натура для нее нашлась бы 19 апреля в актовом зале школы № 1315.

В одном помещении можно было найти уйму реквизита (от накладных усов и носов до плавательного круга в виде фламинго) и ряд колоритных персонажей (от говорящего медведя до Гарри Поттера).

Здесь проходил VI конкурс актерского мастерства «Северное сияние».

В конкурсе участвовали девять команд молодых педагогов. Испытания для них придумали и организовали «самые северные» представители МГО Профсоюза – территориальная профсоюзная организация САО и молодежный актив.

– Хочу пожелать вам успеха. Пожелать, чтобы вам было интересно и вы получили то, зачем сюда приехали. Всем победы и удовольствия. Вперед! – обратилась к педагогам Наталия Шулейкина, председатель ТПО САО и член жюри.

Вместе с ней конкурсантов оценивали заместитель председателя ТПО САО Татьяна Калиниченко, руководитель структурного подразделения школы № 1384 им. А.А. Леманского Валентина Евдокимова, методист Городского методического центра Михаил Каменский и профессор театральной педагогики Галина Дюкалова.

Вначале прошло занятие по актерскому мастерству. Участникам помогли справиться с волнением и дали советы по поведению на сцене. Что лежит в основе актерского мастерства? Оказывается, внимание! Внимание зрителя, которое он должен привлечь и захватить до конца спектакля. А также внимание самого актера, благодаря которому он должен контролировать свои действия.

Сам конкурс состоял из трех испытаний – «Домашнее задание», «В человеке все должно быть внезапно» и «Озвучка». И хотя они отличались друг от друга, их связывала общая тема – литература.

В этот день жюри увидели много творческих находок и интерпретаций известных литературных произведений. Например, команда из Северо-Запада для своей домашней заготовки позаимствовала эпизод из пушкинской «Сказки о царе Салтане», а Зеленоград обратился к образам из «Мастера и Маргариты».

Между тем педагоги из ЗелАО (команда «Чпупоньк») оказались самыми убедительными актерами во всех испытаниях и завоевали «золото». Второе место заняла команда «СТАНИСЛАВский» из ВАО, а третье – «Дайте Оскара!» из СВАО.

За победу также уверенно боролись остальные команды: «Пять с плюсом» (СЗАО), «Топорные педагоги» (ЮЗАО и ТиНАО), «Могучая кучка» (СВАО), «Городская мафия» (РУГСО), «Магия вне Хогвартса» (ВАО), «Цвет настроения желтый» (ЮАО). Но, к сожалению, пьедестал почета не предусматривает большее количество мест.

Победители и призеры получили самые милые подарки из всех возможных – плюшевых морских котиков. Выбор был неслучайным: именно северный котик размещен на эмблеме Совета молодых педагогов САО.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться