28 апреля — Всемирный день охраны труда — МГО Общероссийского Профсоюза образования

28 апреля — Всемирный день охраны труда

Человечество и труд появились в этом мире одновременно. Без определенных усилий наши предки не могли добыть себе пищу, создать безопасное жильё, тёплую и удобную одежду…

Так в первобытном обществе зародились прототипы различных профессий. Тогда, конечно же, никто и не думал о «безопасности на рабочем месте», поэтому в древности люди лишались жизни или теряли здоровье при любом занятии даже самым примитивным трудом.

Скорее всего, именно на таком негативном, шокирующем опыте и формировались представления о технике безопасности и о правильном обустройстве рабочего места.

Сегодня мы с вами живём в счастливое время, когда все риски уже известны, правила работы сформированы, а охрана труда из-за большого объёма знаний стала походить на серьёзную науку.

Наши правовые инспекторы ежегодно проводят многочисленные проверки в образовательных организациях, выявляют нарушения и добиваются их устранения, делая труд членов нашего профсоюза безопаснее.

Однако не стоит надеяться исключительно на кого-то другого в вопросах охраны труда. Каждый предусмотрительный человек должен не только понимать, в каких условиях приходится ему работать, но и знать правила этого самого «безопасного труда» и не мириться с любыми возможными нарушениями.

Именно поэтому мы призываем вас не быть, как первобытные люди, улучшайте свою осведомлённость в вопросах техники безопасности, не ждите, чтобы эти знания пришли в вашу жизнь из-за негативного личного опыта!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться