Проверьте свою финансовую грамотность — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Проверьте свою финансовую грамотность

20 мая стартует открытый чемпионат города Москвы «Финансовые компетенции учителей», с 10 мая можно ознакомиться с демоверсией.

Мы организуем чемпионат вместе с Московским центром качества образования, чтобы педагоги могли проверить (а если нужно – и подтянуть) свои знания в области финансов.

Кажется, эта сфера должна интересовать только специалистов – бухгалтеров, аналитиков, трейдеров… Но на самом деле каждый из нас хоть немного, но финансист: мы ведем семейный бюджет, платим налоги, страхуем имущество и так далее.

А грамотно ли мы это делаем? На этот вопрос поможет ответить чемпионат. Более сложные, но все же интересные темы (инвестиции, фондовый рынок, банковская система и другое) будут затронуты тоже.

Чемпионат проводится с помощью интернет-сервиса «Мои достижения» (myskills.ru).

• Первый этап состоит из 25 заданий, которые нужно выполнить за 40 минут. При этом у конкурсанта есть три попытки.

• Второй этап включает 10 заданий. На них даются 30 минут и одна попытка.

Дополнительно можно получить пять баллов за:

• предложения по развитию программы повышения финансовой грамотности педагогов и обучающихся;

• задания, которые полезно будет включить в тестовую часть чемпионата.

В результате будут определены победители и призеры в индивидуальном зачете, а также среди образовательных организаций. Чемпионат продлится до 30 июня, а подведение его итогов состоится до 10 сентября.

Участвуйте в открытом чемпионате города Москвы «Финансовые компетенции учителей», получайте баллы для себя и своей школы!

Подробности — в Положении

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться