Новости десятого cъезда российских профсоюзов — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Новости десятого cъезда российских профсоюзов

21 мая на Съезде ФНПР выступил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, который отметил, что зачастую общение с профсоюзными лидерами выходит крайне сложным.

Среди наиболее «непростых» переговорщиков Володин выделил председателя Федерации независимых профсоюзов России Михаила Шмакова и председателя Общероссийского Профсоюза образования Галину Меркулову.

«Переговоры всегда тяжелые. Но когда мы с Михаилом Викторовичем (прим. Шмаковым) выходим на конкретное решение, он всегда держит слово».

Спикер Госдумы также заявил о важности системного взаимодействия с профсоюзами, которое должно будет улучшить качество законотворчества.

«Главное, что хотелось бы донести: нам очень важен этот диалог. Мы ждем от Съезда предложений. А конкретные решения будем вырабатывать вместе, за столом переговоров».

Однако на этом новости с главного профсоюзного съезда не заканчиваются.

Резким и даже острым оказалось выступление председателя российского профсоюза работников промышленности Андрея Чекменёва.

Он призвал противодействовать созданию работодателями карманных профсоюзов. Вообще, тема о «неработающих» профсоюзах звучала сегодня неоднократно, профсоюзные лидеры России призывают к увеличению и улучшению деятельности в интересах трудящихся.

Много говорилось и о работе с молодыми специалистами. Ориентир на тех, кому придётся работать «завтра» — одна из главных профсоюзных стратегий на сегодняшний день.

Актуально на этом фоне звучало и выступление председателя Московской Федерации профсоюзов Михаила Антонцева, который призвал укреплять финансовую базу профсоюза, что приведёт к усилению всего профсоюзного движения.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться