Выходные и праздники — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Выходные и праздники

Российская трёхсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений одобрила проект переноса выходных дней в 2020 году.

Новый год, как обычно, начнётся для россиян с продолжительных каникул. Отдыхать предстоит 8 дней: с 1 по 8 января. Сами «новогодние» каникулы в 2020 году оказались на два дня короче, чем в 2019 и 2018. Обратить внимание стоит и на то, что в 2019 году нас ждут рабочие 30 и 31 декабря.

Однако расстраиваться из-за небольшого сокращения новогодних гуляний не стоит, недостающая часть каникул была перенесена на майские праздники, так что длительный отдых от работы ожидает россиян ещё и с 1 по 5 мая.
Приятным бонусом станет возросшее по сравнению с 2019 годом количество трехдневных выходных:

? С 22 по 24 февраля в честь Дня защитника Отечества
? С 7 по 9 марта в честь Международного женского дня
? С 9 по 11 мая в честь Дня Победы
? С 12 по 14 июня в честь празднования Дня России

А вот День народного единства (4 ноября) выпал в 2020 году на среду, поэтому рабочая неделя будет лишь разбита на две одинаковые части по два дня.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться