Очередное оскорбление — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Очередное оскорбление

Проректор РАНХиГС Иван Федотов назвал учителей «отвратительными» и «закомплексованными неудачниками». Нелицеприятные эпитеты в сторону педагогов были озвучены в рамках Петербургского международного экономического форума.

По словам Федотова, сотрудники РАНХиГС проводили эксперимент с участием учителей и учеников московских школ. В ходе эксперимента педагоги должны были обучиться проектному управлению, однако результаты оказались неудовлетворительными. На этом основании Федотов сделал вывод, что учителя просто неспособны к какой-либо трансформации.

И если педагоги воспримут слова проректора РАНХиГС как оскорбление, у членов нашего профсоюзного актива они вызовут ещё и удивление.
Как минимум, потому что практически всё обучение, которое организовывает сегодня наш Профсоюз, проходит в формате управления проектами. И каждый раз московские педагоги из числа профактива успешно разрабатывали, защищали и реализовывали полученные проекты. Получается, что дело вовсе не в «ужасных» столичных учителях, да и не в самом формате проектного обучения…

Однако реплика Федотова уже произнесена и попала в информационное пространство, где и без неё достаточно новостей, в которых педагоги упоминаются в негативном ключе.

Выходит, для одних это повод раздуть очередной скандал для привлечения внимания, другим же в этой бесконечной критике предстоит существовать и работать.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться