#Новости_короткой_строкой — МГО Общероссийского Профсоюза образования

#Новости_короткой_строкой

Индивидуализация, компьютеризация

Возможно, ЕГЭ и ОГЭ переведут в компьютерную форму, и будущим ученикам не придется задумываться о том, какой ручкой писать свою экзаменационную работу. Более того, компьютер сможет формировать контрольно-измерительные материалы автоматически, и каждый ученик получит индивидуальный набор заданий. Об идеях по совершенствованию школьного образования сообщили «Известия» со ссылкой на доклад правительства Федеральному собранию.

Источник:

Выше нуля

Впрочем, пока канцелярские принадлежности могут стать камнем преткновения. Двое астраханских школьников заполнили контрольно-измерительные материалы не теми ручками, их работы были некорректно отсканированы, и молодые люди получили нули за ЕГЭ. Впрочем, конфликтная комиссия разрешила ситуацию в пользу выпускников. Как пишет РИА Новости, результаты экзамена пересмотрели. Учащиеся получили положительные оценки. Однако и.о. министра образования и науки Астраханской области Виталий Гутман все же считает, что нарушения были сделаны подростками специально, и этот случай еще требует к себе внимания.

Источник:

Обращение к президенту

Сегодня прошла 17-я прямая линия с Владимиром Путиным. Как рассказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в этом году от россиян поступило значительно меньше обращений, которые касаются образования. Тем не менее, во время трансляции прозвучал резонансный вопрос от педагога.

Жительница Орла, которая работает учителем, пожаловалась на то, что ее зарплата составляет всего 10 тысяч рублей. Следственный комитет РФ по Орловской области уже объявил о начале проверки по ее обращению. «Следствием будет дана объективная правовая оценка действиям должностных лиц, в чью компетенцию входит формирование фонда оплаты труда педагогических работников в регионе», – пишут на сайте ведомства.

Источник
Источник

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться