#Новости_короткой_строкой — МГО Общероссийского Профсоюза образования

#Новости_короткой_строкой

? Уволят из-за прогресса

В Государственной Думе отметили, что 15 миллионов россиян могут оказаться без работы из-за роботизации. Невостребованными на рынке труда рискуют стать представители следующих профессий: продавцы, охранники и водители. Впрочем, во ВНИИ труда, комментируя данную информацию, призвали не поддаваться панике, так как обществу ещё далеко до тотального высвобождения человека из сферы производства и обслуживания.
? Шахматы в школе

Обязательный урок, посвященный шахматам, появится в российских школах уже в новом учебном году. Программа будет рассчитана на учеников младших классов. Сообщается, что таким образом детей попытаются отвлечь от игровой индустрии. Остаётся лишь один вопрос — как тогда относиться к многочисленным виртуальным версиям шахмат?

? Не повод для гордости

Центр всемирного рейтинга университетов (CWUR) опубликовал Топ-2000 вузов мира. Конечно же, в такую масштабную выборку попали и отечественные учреждения высшего образования, однако ни у одного из них не получилось попасть в сотню лучших. Ближе всего к «элите» оказался МГУ им. Ломоносова, занявший по совокупности показателей 222 место. Стоит отметить, что по качеству образования Московский университет занял 95 место, однако «просел» по показателю востребованности выпускников на рынке труда — 348 место.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться