Итоги «Лидера — 2019» — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Итоги «Лидера — 2019»

Участники студенческого лагеря профсоюзного актива уже вернулись домой, а значит завершилась интересная и красивая история под названием «Лидер — 2019».

Впрочем, расстраиваться не стоит, ведь у ребят навсегда остались воспоминания: о ярком солнце и тёплом море в Абрау, об интересных занятиях и весёлых соревнованиях… А с новыми друзьями из разных вузов Москвы наши профсоюзные активисты, наверняка, встретятся ещё не один раз.

Теперь же остаётся лишь подвести итоги нашего масштабного выезда. «Лидер — 2019» вместил в себя 24 часа лекций, 16 различных видов спортивных соревнований, 8 творческих вечеров, 2 дня экскурсий и, конечно же, самостоятельное создание проектов, о которых мы обещали рассказать подробнее.
В заключительный день студенческой смены лагеря профсоюзного актива проходила презентация и защита проектов. Участникам обучения предстояло аргументированно доказать, что именно их идею необходимо воплотить в жизнь.

Вряд ли кто-то удивится тому, что студенты смогли подготовить интересные и оригинальные проекты, поэтому просто расскажем о лучших:✅ Экологический проект. На фоне звучавших недавно заявлений о «нецелесообразности» тушения лесных пожаров, приятно осознавать, что современная молодёжь обращает на экологию особое внимание. Ребята предложили провести экофестиваль в парке Сокольники. Профсоюзные активисты отметили, что заботливое отношение к природе нужно популяризировать всеми возможными способами. Кстати, в этот же день вся смена лагеря добровольно отправилась на пляж, где ребята занимались сбором мусора, подавая пример остальным отдыхающим.

✅ Фестиваль Профсоюза. Московское студенчество — кладезь талантов и знаний. Именно поэтому один из проектов был посвящён профсоюзному фестивалю, участники которого могли бы обмениваться опытом, обучать друг друга и демонстрировать свои таланты. Хорошим поводом для проведения подобного мероприятия станет день рождения нашей организации, которой, кстати, в этом году исполнилось 100 лет.

Остаётся лишь дождаться реализации этих проектов, информация о них ещё появится на наших информационных ресурсах.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться