Книга — удел молодых — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Книга — удел молодых

Российская молодёжь повально увлеклась чтением книг. Об этом свидетельствуют данные, полученные Всероссийским центром изучения общественного мнения.

На сегодняшний день чтение книг «практикует» 53% россиян, однако общую статистику портят представители старших поколений, тогда как наилучшие результаты демонстрирует молодёжь:

✅ От 18 до 24 лет читающих — 83%
✅ От 25 до 34 лет читающих — 61%

Стоит отметить, что по сравнению с 2014 годом книголюбов стало больше на 8%, однако текущие данные оказались на 2% ниже прошлогодних (в 2018 году чтением книг занималось 55% населения). В среднем же россияне осиливают 5 книг за 3 месяца.
Самые популярные жанры:
? Книги по истории
? Биографии
? Исторические романы

Интересным получился и «топ» авторов: Пушкин, Толстой, Достоевский, Лермонтов и Булгаков.

Кстати, а как выглядел бы Ваш личный рейтинг любимых писателей?

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться