Каким будет «Город образования» — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Каким будет «Город образования»

До начала московского международного форума «Город образования — 2019» остаётся всего три недели, поэтому самое время узнать подробности об одном из главных событий в столичной системе образования!

«Город образования — 2019» пройдёт с 29 августа по 1 сентября на ВДНХ в павильоне №75. Уже сейчас на форум зарегистрировались представители более 50 стран и 80 регионов России. Ожидается, что за 4 дня московский международный форум посетят более 100 000 человек.

Впрочем, давайте уйдём от статистики и поговорим о содержании. На многочисленных стендах будут продемонстрированы тренды современного образования. Например, все желающие смогут познакомиться с «Московской электронной школой», с работой медицинских, инженерных, кадетских и it- классов.

Не обойдётся без стендов, посвящённых виртуальной реальности. Причем в этом году вы сможете не только оценить готовые программы, но и научитесь создавать собственные сценарии в дополненной реальности!
Среди других интересных новинок этого года на форуме «Город образования» — лаборатория дошкольника, где будут проходить интерактивные экскурсии для детей и их родителей. Уверены, что большое внимание детей и подростков привлечёт и киберспортивная зона, в которой пройдут турниры и мастер-классы профессиональных игроков в Fifa, Dota 2 и World of Tanks…

Ещё одно важное событие в рамках форума — седьмой Съезд учителей города Москвы, который пройдёт 30 августа. Главная тема съезда — «Метапредметный день на ВДНХ».

Конечно же, все дни проведения форума будет работать и стенд нашего профсоюза. Мы приготовили нечто особенное для вас… Однако все подробности сообщим в дальнейших публикациях.

Пока что советуем каждому зайти на сайт московского международного форума, зарегистрироваться и выбрать наиболее важные для вас события. Посетить все будет физически невозможно.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться