Семинар в ЦАО. Разговор об охране труда и профвыгорании — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Семинар в ЦАО. Разговор об охране труда и профвыгорании

Охрана труда – та область, которой МГО Профсоюза образования уделяет серьезное внимание. Наша техническая инспекция труда занимается проверками и мониторингами, устраивает конкурсы и, конечно же, обучает членов Профсоюза.

При этом наши территориальные организации и сами небезразличны к этой теме и своими силами организуют обучающие мероприятия по охране труда. К примеру, 17 апреля во Дворце творчества детей и молодежи на Миуссах прошел семинар, инициированный ТПО ЦАО. В нем участвовали руководители, заместители руководителей, специалисты по охране труда и работники образовательных организаций МРСД № 1.

Инженер Базового центра по охране труда в ЦАО рассказал слушателям о перечне обязательных документов по охране труда, правилах их составления, порядке обучения в организации, ответственности работодателя и работника за нарушения и т.д. Важной частью семинара стало обсуждение проведения специальной оценки условий труда.

В тот же день психолог Учебно-исследовательского центра Московской Федерации профсоюзов провела интерактивный семинар-практикум на темы «Профессиональное выгорание работников в организации» и «Стрессы на рабочем месте». От специалиста педагоги узнали, как снимать эмоциональное напряжение, действовать в стрессовых ситуациях, настраиваться на работу и восстанавливать работоспособность.

Семинар проходил в преддверии Всемирного дня охраны труда. По всему миру этот праздник будут отмечать 28 апреля.

19.04.2018

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться