«За достойный труд» — МГО Общероссийского Профсоюза образования

«За достойный труд»

7 октября по призыву Международной конфедерации профсоюзов по всей планете проходит Всемирный день действий «За достойный труд». Традиционно присоединяется к акции и наш Профсоюз. На протяжении сентября и октября мы проводим целый ряд мероприятий, в которых члены нашего профсоюза: студенты, учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, преподаватели вузов, ветераны педагогического труда декларируют наши общие профсоюзные требования. Это ещё одна возможность привлечь внимание правительств, работодателей к проблемам работников всего мира!

На прошлой неделе в ваши первичные профсоюзные организации были разосланы подписные листы. Мы предлагаем всем педагогам активно участвовать в их заполнении, если вам небезразлично будущее пенсионной системы.

Дело в том, что помимо изменения самого возраста выхода на пенсию, педагоги лишаются важнейшей льготы — возможности выйти на пенсию досрочно (по достижению 25-летнего стажа работы). Кстати, кроме педагогов этой возможности лишаются медики, работники творческих профессий сферы культуры.

В этой тяжёлой ситуации независимые профсоюзы не могут оставаться в стороне, надеясь на активные действия других общественных и политических сил. У нас общие интересы — не допустить нарушения законных прав и льгот миллионов работников по всей стране.

Именно поэтому в Государственную Думу было отправлено письмо от имени Совета Ассоциации профсоюзов работников непроизводственной сферы (куда входит Центральный Совет Общероссийского Профсоюза образования). В этом письме содержатся не просто требования или абстрактная «несогласная» позиция, в нём записаны готовые поправки к тексту законопроекта.

Первостепенная задача — не дать отобрать у педагогических работников досрочную пенсию. Уже на этой неделе Государственная Дума вновь вернётся к рассмотрению тревожащего всех федерального закона, поэтому мы не просим вас поддержать нашу информацию «лайком» или «репостом», мы просим гораздо большего — перейти к активным действиям.

Важно, чтобы депутаты понимали, что за нашей работой стоят сотни тысяч людей, которые разделяют нашу позицию по пенсионной реформе. Это возможно лишь в случае вашего активного участия в заполнении подписных листов.

С текстом предложений, отправленных в Государственную Думу, вы можете ознакомиться в прикреплённом ниже документе.

 

Таблица поправок

 

Письмо в региональные организации

 

Письмо О.В. Тимофеевой

 

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться