Лагерь-семинар молодых педагогов. Скоро закрытие — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Лагерь-семинар молодых педагогов. Скоро закрытие

DSC_0364-min
DSC_5625-min
DSC_6082-min

Скоро закрывается летний лагерь-семинар молодых педагогов 2018 года, но мы еще не готовы закрыть последнюю страницу его дневника. Сегодня мы расскажем вам, какой была его вторая смена.

Обучение было разнообразным. Иначе и не скажешь, ведь проводили его в самых разных формах – как квест, как мастер-класс, как тренинг, как лекцию… На занятиях участники лагеря узнавали и ту информацию, которая нужна именно педагогам (допустим, тонкости методики Монтессори), и ту, что необходимо знать всякому специалисту, и ту, что полезна для расширения кругозора любого человека.

Поэтому во время пребывания в Абрау-Дюрсо учителя и воспитатели повышали свою финансовую грамотность, разбирали правовые вопросы с юристом. А чтобы быть в курсе последних новостей в образовании – проходили интенсив по новым методикам обучения и, вне сомнения, подробно обсуждали принципы и подходы проекта стратегии развития столичного образования до 2025 года. Также им довелось прослушать лекцию по лингвистической антропологии от аспиранта Чикагского университета.

Кстати, те, кто приехал во вторую «волну» не миновали одного из самых сложных и самых интересных испытаний – дебатов. Так же, как и их предшественники из первой смены, они тренировали навыки публичного выступления. Спорили о многом. Например, о необходимости домашних заданий и нашумевшем флешмобе «Учителя тоже люди».

Бонусом для педагогов были занятия спортом и творческие вечера, но свободного времени почти не оставалось.

Участники признаются, что смена получилась очень доброй и теплой, а энергия, которой педагоги подзаряжали друг друга, никому не давала уставать, несмотря на плотный график. Наоборот – хотелось успеть как можно больше.

И у нас нет никаких поводов этому не верить.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться