Московские школы готовят наиболее конкурентоспособных выпускников — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Московские школы готовят наиболее конкурентоспособных выпускников

Об этом свидетельствуют данные рейтинга образовательных организаций России по конкурентоспособности их учащихся при поступлении в вузы.

Отличительной чертой рейтинга, созданного агентством RAEX, является то, что в нём учитывается не само количество выпускников, а доля учеников, поступивших в престижные вузы. Таким образом, лидирующие позиции смогли занять и небольшие, но успешные образовательные организации.

По итогам исследования оказалось, что в ТОП-100 российских школ, готовящих наиболее конкурентноспособных выпускников, вошли сразу 43 столичные образовательные организации. Более того, в десятке «лучших» — 5 представителей московской системы образования:


1. СУНЦ МГУ — Москва
2. Лицей «Вторая школа» — Москва
***
6. Московская школа на Юго-Западе №1543 — Москва
7. Школа №179 — Москва
***
10. Пятьдесят седьмая школа — Москва

Кроме рейтинга конкурентоспособности впервые были составлены и рейтинги школ России по укрупненным направлениям подготовки: технические, естественно-научные направления и точные науки, экономика и управление, социальные и гуманитарные направления, медицина.

В этих рейтингах Москва занимает ещё больше лидирующих мест, например, в рейтинге по направлению «Экономика и управление» из 50 мест 43 оказались за столичными образовательными организациями.

Поздравляем коллективы школ, вошедших в рейтинги! Достижения, которые показывает Москва в сфере образования, стали бы невозможны без тяжёлой, систематической работы педагогов, без позитивной атмосферы, взаимопомощи в коллективах.

Со всеми рейтингами можно ознакомиться по ссылке: https://raexpert.ru/rankings/school/2018.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться