Наступила очередная пятница, а у нас готов третий #Пятничный_синопсис — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Наступила очередная пятница, а у нас готов третий #Пятничный_синопсис

Мы снова расскажем вам о самых интересных событиях грядущих выходных и самых важных новостях прошедшей рабочей недели.

?Куда сходить:?

✏18 августа с 10:00 до 23:00 Фестиваль Rhymes Show в концертном зале Cition Hall

Если вы педагог и хотите узнать, что будут слушать ваши ученики в ближайший учебный год, добро пожаловать на фестиваль Rhymes, который собрал какое-то запредельное количество кумиров российских школьников… Тот, кто не следит за современной музыкой, гарантированно не найдёт ни одного знакомого исполнителя в списке музыкантов. Особо чувствительные натуры после прослушивания этой музыки могут испытать культурный шок. И да, мы никому не признаемся, что даже в наших плеерах есть пара песен от артистов, которые выступят в субботу в концертном зале Cition Hall.

 ✏18 августа киноночь в «Люмьер Холле»

Киноночи в «Люмьер Холле» продолжаются, мы, кстати, побывали на одной из них и остались очень довольны. В этот раз подборка фильмов порадует всех любителей космоса, организаторы покажут следующие ленты: «Интерстеллар», «Гравитация» и «Луна 2112».✏17-19 августа Маркет «4 сезона» в «Хлебозаводе 9».

Настоящий рай для фанатов вещей, сделанных вручную и в единичном экземпляре. Десятки мастеров привезут дизайнерскую одежду, посуду, элементы декора, украшения и тысячи других различных стильных штучек… Проще говоря, в Маркете вы сможете найти для себя какую-нибудь вещь, которая поможет почувствовать себя не таким как все. Будьте аккуратнее, концентрация хипстеров на квадратный метр будет зашкаливать 🙂

2 июня — 2 сентября Выставка «Бэнкси: гений или вандал? Решаешь ты!» Центральный дом художника

Выставка работ самого известного и загадочного уличного художника проходит в Москве уже несколько месяцев, однако в предыдущих «синопсисах» мы не обращали на неё внимания — не хватало информационного повода, но совсем недавно он появился. Оказалось, что о выставке узнал сам Бэнкси, который сразу же заявил, что к этому мероприятию не имеет никакого отношения и вообще узнал о нём всего пару дней назад. Впрочем, эта история вряд ли может стать самостоятельным поводом для посещения выставки, потому что она и так должна заинтересовать всех любителей современного уличного искусства.✉Что было:✉ 

✏Двенадцатый класс в школеДвадцатитрехлетний депутат Госдумы предложил обсудить возможность введения двенадцатого класса в школах. Эксперты раскритиковали идею.

✏Подготовка к августовским совещаниям

Общероссийский Профсоюз образования подготовил информационно-аналитический материл для августовских совещаний.

✏И снова о повышении пенсионного возраста.

Пенсионная реформа может нанести двойной удар по всем российским педагогам, так как лишает их возможности выйти на пенсию досрочно по достижению 25 лет стажа.

Команда «Профком Юнайтед — Москва» ищет игроков

Перед новым сезоном мы объявляем об очередном наборе в состав нашей сборной студентов и педагогов. Этот сезон «Профком» проведёт в первом дивизионе, а чемпионат стартует уже 19 августа.

✏Анонсирован профсоюзный выпуск «Учительской газеты — Москвы»

Председатель МГО Профсоюза Иванова Марина Алексеевна на селекторном совещании Департамента образования рассказала, каким будет профсоюзный номер главной газеты московских педагогов.

До Московского международного форума «Город образования» осталось 13 дней.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться