Профсоюз участвует в форуме «Надежный учитель – надежная школа – надежный вуз» — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Профсоюз участвует в форуме «Надежный учитель – надежная школа – надежный вуз»

Сегодня в главном корпусе Российского университета дружбы народов проходит форум педагогов Москвы «Надежный учитель – надежная школа – надежный вуз». В программу входят 76 мероприятий – мастер-классы, семинары, круглые столы. Кажется, этого объема хватит на неделю, но в действительности форум охватит только один день.

Какие форматы аттестации и повышения квалификации наиболее эффективны? В чем заключаются перспективы сотрудничества образовательных организаций Москвы? Как наладить устойчивые связи между школой и вузом при подготовке ко всероссийским олимпиадам школьников? Какие возможности дают Московская электронная школа и Российская электронная школа? Что поможет московской системе образования сделать новый качественный скачок? Предметов для обсуждения у участников форума – педагогов и экспертов разных областей – предостаточно.

Помимо общих вопросов, затрагивается очень много узконаправленных. Например, с учителями технологии проводят мастер-класс по робототехнике, учителя биологии обсуждают проблемы современного общества и генной инженерии, воспитателям рассказывают, что такое пластилинография и техника миллефиоре и чем они полезны в работе с детьми…

«Сердцем» форума стал круглый стол «Надежный учитель – надежная школа – надежный вуз», который объединил всех участников. Перед педагогами выступили представители Департамента образования, Московской городской думы, Общественной палаты и т.д. Своим выступлением запомнился и наш Профсоюз. Председатель МГО Профсоюза Марина Иванова выступила с презентацией о современном московском учителе. Какой он сейчас и каким себя видит в будущем? На эти вопросы помогли ответить результаты профсоюзных опросов и исследований, которыми Марина Алексеевна и поделилась с присутствующими.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться