Студенты могут остаться без «посвята» в клубах и на природе — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Студенты могут остаться без «посвята» в клубах и на природе

Депутат Государственной Думы предложил запретить проведение торжественных мероприятий студентов вне зданий вузов.
Поводом для подобной инициативы стала нестандартная ситуация, возникшая на вечеринке первокурсников в одном из тюменских клубов. Средства массовой информации рассказали о массовом стриптизе новоиспечённых студентов. Сообщается, что молодые люди раздевались догола за сертификат в тату-салон на сумму в 1000 рублей.

Депутат уже предложил министру науки и высшего образования Михаилу Котюкову возложить ответственность за организацию торжеств на ректора и студенческий совет учреждения.

 

«Убеждён, что все торжественные мероприятия, начиная с поступления в университет, посвящения в студенты и окончания университета, должны проходить непосредственно в стенах того заведения, в котором учится молодежь, по аналогии с российскими школами, которые каждый год встречают в своих стенах 1 сентября и отмечают последний звонок. Отвечать за их организацию должны ректор и студенческий совет вуза», — заявил депутат в обращении к Котюкову.

 

А как вы относитесь к этой инициативе?

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться