На теплоходе … учеба идёт — МГО Общероссийского Профсоюза образования

На теплоходе … учеба идёт

В 10 часов утра по московскому времени от речного вокзала отошёл теплоход «Михаил Булгаков», пассажирами которого стали председатели первичных профсоюзных организаций, члены профсоюзного актива и молодые педагоги.

С сегодняшнего дня и до воскресного вечера команда профсоюзных лидеров будет совмещать «приятное с полезным» — водное путешествие и посещение старинных русских городов Углич и Мышкин и насыщенные курсы повышения квалификации.

Москва решила сопроводить наш выездной семинар низкими серыми тучами и моросящим дождём, однако такая погода вряд ли сможет испортить настроение пассажиров теплохода, не помешает это и насыщенной программе выезда.

Главной темой обучения профактива на этот раз стало «здоровье учителя». Профсоюзные лидеры познакомятся со здоровьесберегающими технологиями, смогут прокачать собственные навыки по охране жизни участников образовательного процесса, научатся противостоять эмоциональному выгоранию.

Таким образом, нам, как организаторам обучения, хотелось, чтобы председатели первичных профсоюзных организаций вернулись в свои школьные коллективы в новой, важной роли. Чтобы после этой поездки профсоюзные лидеры могли помочь членам профсоюза в проблемах психологического и эмоционального характера, ведь не просто так профсоюз зачастую называют «душой коллектива».

Кстати, после окончания лекционно-семинарской части учёбы, профактив будет разделен на несколько групп, которым будет поручено создать и защитить свой собственный проект по оздоровлению членов профсоюза.

О ходе обучения мы подробно расскажем в последующих публикациях, а пока — с радостью объявляем о начале самого атмосферного и необычного профсоюзного мероприятия.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться