О социальном партнёрстве — всем миром — МГО Общероссийского Профсоюза образования

О социальном партнёрстве — всем миром

В Москве открылся международный конгресс «Социальный диалог — вызовы будущего». Два дня профсоюзные лидеры России и целого ряда зарубежных стран будут делиться друг с другом опытом взаимодействия с работодателями и государством, обсуждать актуальные проблемы.

Отрыл конгресс председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев, который обратил внимание на неминуемое изменение экономики уже в ближайшее время. Новые технологии приведут к тому, что существенно изменится сам рынок труда, так как многие профессии могут элементарно исчезнуть. Участникам конференции предстоит понять, как решить эту проблему.

На пленарном заседании выступил и Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Петросян. Владимир Аршакович зачитал присутствующим обращение Мэра Москвы Сергея Собянина, который отметил важность социального диалога и пожелал профсоюзным лидерам плодотворной работы.

Отдельно стоит рассказать про «географию» участников слёта. В Москву приехали профсоюзные лидеры из Австрии, Германии, Греции, Франции, Казахстана, Шри-Ланки и Республики Беларусь.

О работе международного конгресса мы расскажем вам в следующих публикациях.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться