День учителя может стать выходным! — МГО Общероссийского Профсоюза образования

День учителя может стать выходным!

Депутаты Государственной думы предложили сделать 5 октября новым общероссийским праздником и официальным выходным днём.По их мнению такое решение продемонстрирует особое отношение к роли педагога со стороны государства и общества.

Праздник должен будет положительно повлиять на престиж педагогической профессии.

Инициативу законотворцев поддержали и многие эксперты, например, Заслуженный учитель России, директор центра образования №109 Евгений Ямбург:

«Я, как педагог, почти 45 лет в школе, я могу только это приветствовать и сказать, что я «за» это. Добрая инициатива, почему бы ее не признать… Праздник и так общенациональный, потому что у всех есть дети и внуки. Вы знаете, это просто уже оформление того, что есть на самом деле. И главное, он (праздник — ред.) понятный и добрый. Таких праздников не хватает»,- передаёт слова Ямбурга РИА Новости.

А как вы относитесь к идее создания ещё одного празднично-выходного дня?
PS. А врачи, военные, сотрудники МЧС, железнодорожнки… не захотят ли создать свой собственный общероссийский праздник?

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться