Обновление профсоюза — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Обновление профсоюза

Председатели первичных профсоюзных организаций вузов стали участниками двухдневного обучения: «Менеджмент социально-ориентированной некоммерческой общественной организации».
 
Знакомая всем профсоюзным активистам и лидерам станция «Правда» вновь приняла группу обучающихся. Более 50 человек узнают, как спасти и перестроить профсоюзное движение в эпоху двух «и»: информатизации и индивидуализации.

В первый день для председателей первичных профсоюзных организаций вузов были организованы лекционные занятия. Кстати, обучение проходят не только председатели «первичек» сотрудников, но смешанных и даже студенческих организаций.
 
Аудитория курсов из-за этого получилась, конечно же, очень разная, однако это лишь зрительно кажется, что у этих людей не так много общих тем и проблем. Если разбираться глубже — их цели, идеи, трудности и пути решения практически идентичны.
 
Именно поэтому всеобщий и очень активный интерес аудитории вызвала четырёхчасовая лекция Павла Фельдмана — заместителя заведующего кафедрой философии и политологии АТиСО, доцента, кандидата политических наук и эксперта Института стратегических исследований и прогнозов РУДН.
 
Павел Яковлевич рассказал присутствующим, что без изменений в работе, позиционировании профсоюзного движения — его будущее нельзя назвать светлым.
 
Впрочем, это не простое запугивание с целью привлечь к себе внимание, лектор аргументированно и доступно рассказал, как именно должен работать профсоюз, чтобы быть актуальным в ближайшем будущем и, конечно же, добавил, что ситуация не критическая, нужно просто работать.
 
Так что… работаем!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться