Президиум постановил… — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Президиум постановил…

31 октября — для профсоюзных лидеров это дата никак не связана с празднованием Хэллоуина. Это — день проведения Президиума Московской городской организации Профсоюза образования, на котором обсуждались самые актуальные вопросы, касающиеся работы всего нашего профсоюза.

В ближайшее время все постановления Президиума будут размещены на сайте, а пока мы предлагаем ознакомиться с некоторыми темами выступлений и прозвучавшими выводами:

? Члены президиума смогли более подробно узнать о деятельности Единой независимой ассоциации педагогов города Москвы. Были сформулированы механизмы сотрудничества ассоциации с нашим профсоюзом.

? Московский городской Дом учителя в этом году собирается уделить особое внимание работе с молодыми педагогами. На заседании говорилось, что необходимо системно поддерживать педагогов в первые годы их работы в школе. Начинающие специалисты зачастую уходят из профессии после возникновения различных проблем, которые совместно могут решить профсоюз и «Дом учителя».

? Социальные сети необходимы для профсоюза. Ничего нового в этой фразе нет, однако мы продолжаем мотивировать территориальные и первичные профсоюзные организации более активно вести социальные сети, которые в ближайшее время должны стать главным источником информирования членов профсоюза.

? Профсоюз поддержит новые «педагогические» семьи. В этом году молодые педагоги Москвы отпраздновали уже 3 свадьбы профсоюзных активистов, правление Фонда социальной и благотворительной помощи приняло решение сделать крайне полезный свадебный подарок для будущих семей, в которых жених и невеста являются членами МГО Профсоюза. Такая пара получит 20 000 рублей!

? Профсоюзные уроки должны меняться. Очень искреннее и вдохновляющее выступление подготовила председатель Территориальной профсоюзной организации Южного округа Ольга Евгеньевна Соболева. Поколение «Z» требует особого подхода в обучении, поэтому должны улучшаться и профсоюзные уроки для школьников. Ольга Евгеньевна призвала внести в них большую интерактивность, предоставить возможность ученикам определенные части урока самостоятельно. Кстати, в ближайшее время лучшие профсоюзные уроки могут появиться в МЭШ!

? Молодые педагоги «растут» в профсоюзе. О работе с начинающими специалистами рассказала председатель Территориальной Профсоюзной организации Северо-Восточного округа Ольга Станиславовна Полякова. Мы часто публикуем новости о различных конкурсах, квестах для молодых педагогов. Почти всегда среди призёров и победителей оказываются представители именно этого округа. Ольга Станиславовна поделилась «тонкостями» работы с молодыми педагогами, многие из которых уже сейчас становятся председателями первичных профсоюзных организаций, растут в «горизонтальном» и «вертикальном» направлениях.

? Совсем скоро профсоюзный билет может лишиться привычной бумажной версии, на его смену придёт специальная карточка со всеми данными члена профсоюза, кстати, эта карта станет отличной платформой для создания системы лояльности.

Это далеко не все заметные темы, которые обсуждались на заседании Президиума. Всего в повестку дня было включено 11 вопросов. Ознакомиться же с повесткой вы можете в прикреплённом ниже файле.

Повестка дня Президиума МГО Профсоюза

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться