Молодые педагоги: выжить в школе любой ценой — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Молодые педагоги: выжить в школе любой ценой

Больше половины молодых педагогов сообщили о том, что сталкивались с нарушением своих прав в образовательных организациях.

Об это на заседании Совета Московской Федерации профсоюзов рассказала председатель Профсоюза образования Москвы Марина Иванова.

Основное внимание в своём выступлении Марина Алексеевна уделила главной задаче профсоюза — защите трудовых прав и интересов своих членов.

Актуальность и ключевое положение этого направления работы для молодых педагогов доказали результаты опроса, который проводил наш профсоюз: «Готовы ли Вы отстаивать свои трудовые права».

Участниками опроса стали более 500 педагогов, среди которых — 148 молодых специалистов в возрасте от 18 до 35 лет.

Результаты опроса показали, что трудовые права именно этой возрастной группы нарушаются в образовательных организациях чаще всего: 66% опрошенных молодых педагогов сообщили, что сталкивались с правонарушениями.

Чаще всего, как свидетельствуют статистические данные, молодых педагогов или «перегружают», или недоплачивают за работу.

Однако есть и положительные моменты: новое поколение учителей и воспитателей не боится защищать свои права. Две трети молодых педагогов, столкнувшись с нарушениями, пытаются отстоять свои интересы, используя самые разные методы: от обращения в первичную профсоюзную организацию до написания жалоб в вышестоящие инстанции.

Информация, озвученная Мариной Алексеевной, ещё раз показывает, что работа с молодыми специалистами — важное и перспективное направление деятельности для всех профсоюзных организаций.

Заседание Совета Московской Федерации профсоюзов состоялось в Учебно-исследовательском центре МФП и было посвящено молодёжной политике.

Презентация Марины Ивановой

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться