#Пятничный_синопсис №14 — МГО Общероссийского Профсоюза образования

#Пятничный_синопсис №14

После вынужденного перерыва пятничный синопсис возвращается! Глядя на то, как стремительно холодает, в голову невольно приходит, пожалуй, самая знаменитая строчка Бродского про то, что выходить из комнаты — большая ошибка.

Однако разве это повод провести всё время дома? В этот раз мы не предложим вам уличных фестивалей или долгих прогулок на свежем воздухе, хотя, кстати, наступает время открывать «коньковый» сезон… В пятничном синопсисе сегодня только мероприятия в отапливаемых помещениях.

? Куда сходить ?

✏ 1-2 декабря с 12:00 до 21:00 Международная выставка «Craft Master: Восток — запад» в пространстве «Арбат, 24»

Новогодние праздники — это не только радость от встречи с родными, ощущение зимней сказки и возможность немного отдохнуть. Наверняка, почти каждый из вас сталкивался и с традиционными декабрьскими проблемами: где купить подарки, чтобы не было толп людей, что и кому вообще дарить, как рассчитать свой бюджет при таком обилии трат… Именно поэтому теперь в пятничном синопсисе отдельное внимание будет уделяться необычным ярмаркам, где вы сможете подобрать нужный и оригинальный подарок.

Одной из подобных площадок станет выставка «Восток — Запад», где соберутся мастера со всего мира. На выставке-ярмарке будут представлены аксессуары, одежда и предметы декора ручной работы. А после выбора подарков можно будет порадовать себя традиционными блюдами разных стран.

✏ 1-2 декабря с 12:00 до 20:00 Фестиваль «Дуняша! Маркет» в Центре дизайна ArtPlay

Забавное название — не единственная примечательная особенность этой ярмарки новогодних подарков. Главное отличие от сотен похожих мероприятий — масштаб. Организаторы, видимо, очень долго считали и объявили, что на их фестивале будет представлено 27 000 подарков, более 140 брендов и мастеров. Кроме разнообразия продаваемых предметов посетителей «Дуняши» будет радовать живая музыка, атмосферные декорации и, конечно же, новогодний фуд-корт (можно мы вместо этого слова будем писать «жральня»?).

✏ 1 декабря с 23:30 Киноночь в Люмьер Холле

Киноночи продолжаются, правда в этот раз тематика показа заинтересует не каждого… В ночь с 1 на 2 декабря зрителям покажут аниме: «Девочка, покорившая время», «5 сантиметров в секунду» и «За облаками». Честно, не имеем ни малейшего представления ни об одной из картин, но некоторые названия звучат интригующе.

✏ 1-2 декабря с 11:00 до 21:00 Мультимедийная выставка «Микки Маус. Вдохновляя мир» в центре дизайна ArtPlay

Мышонок Микки отмечает своё девяностолетие и у него, как это модно теперь говорить, «активное долголетие». Именно поэтому персонаж продолжает появляться на экранах по всему миру, вдохновлять дизайнеров и бизнесменов на создание различных вещей с его изображением… Сегодня Микки Маус, в первую очередь, не создание со смешным голосом, которое заставляло детей бежать к телевизорам в раннее субботнее утро, а очень прибыльный бренд. На выставке вы сможете увидеть этот удивительный путь.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться