«Профсоюзный час». До встречи в новом году! — МГО Общероссийского Профсоюза образования

«Профсоюзный час». До встречи в новом году!

19 декабря состоялось финальное селекторное совещание «Профсоюзный час» 2018 года. Серьезные темы в основной повестке, теплые пожелания по случаю предстоящих праздников, приятные сюрпризы – все это вместил в себя предновогодний селектор.

Приглашенным спикером этого «Профсоюзного часа» стал главный редактор центральной профсоюзной газеты Александр Шершуков, который рассказал об основных решениях заседания Генерального совета ФНПР от 31 октября 2018 года и встрече президента РФ Владимира Путина с председателем ФНПР Михаилом Шмаковым.

Затем главный специалист экономико-аналитического отдела МГО Профсоюза Татьяна Киселева разъяснила, как будет производиться выплата зарплаты в январе 2019 года.

Затяжные зимние праздники сопряжены с приятными, но затратными хлопотами (приобретением подарков, угощений к новогоднему столу и т.д.), поэтому каждому человеку на этот период необходимо грамотно спланировать свой бюджет. Татьяна Александровна напомнила, что выплата зарплаты производится за конкретно отработанное время. В предстоящем январе – 17 рабочих дней: лишь пять – в первой половине и 12 – во второй. Соответственно, выплата за первую половину месяца будет меньше обычной, а за вторую, наоборот, больше. В результате работник получит свою зарплату в полном объеме. Более подробную информацию по этой теме вы найдете в материалах селекторного совещания (ссылка – в конце новости).

Также на селекторе выступила главный специалист организационного отдела Наталья Давыдова, которая озвучила итоги городского этапа конкурса на лучшую методическую разработку профсоюзного урока. В 2018 году победу одержал учитель истории и обществознания школы № 1507 (ЮЗАО) Михаил Козинец. Второе место поделили учитель истории и обществознания школы № 1518 (СВАО) Михаил Бучнев и учитель истории, председатель первичной профсоюзной организации инженерно-технической школы им. П.Р. Поповича (САО) Анжелина Нагаюк. Третье место заняли учитель истории и обществознания школы № 283 (СВАО) Оксана Захарова, а также педагоги школы № 1598 (ВАО) – учитель истории Сергей Чукедов и учитель химии Наталья Логвиненко. Как отметила Наталья Вячеславовна, победители конкурса получают существенное преимущество: теперь они вправе пройти процедуру аттестации в упрощенном виде.

Кроме того, на селекторе состоялось вручение благодарности Общероссийского профсоюза образования директору школы № 2098 им. Героя Советского Союза Л.М. Доватора Надежде Перфиловой. Надежда Рафаиловна была отмечена за сотрудничество в сфере развития кадрового потенциала системы образования и вклад в становление молодежного педагогического движения в Профсоюзе.

На этом повестка «Профсоюзного часа» была исчерпана. Настало время для сюрпризов: прямо в зал, где проходит совещание, пришли два главных сказочных персонажа зимы – Дед Мороз и Снегурочка, которые поздравили членов МГО Профсоюза с приближающимися праздниками. Также было показано видеопоздравление от профактивистов Южного округа, а финальной точкой стало обращение председателя МГО Профсоюза Марины Ивановой.

– Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю счастья, радости в вашем доме, любви близких, уважения коллег. Хочу выразить уверенность в том, что новый год принесет нам новые победы, новые решения, и мы придем к ним вместе.

Презентации выступавших — здесь

Запись эфира — здесь

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться