Предновогоднее заседание городской Отраслевой комиссии — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Предновогоднее заседание городской Отраслевой комиссии

Сегодня состоялось заключительное в 2018 году заседание Отраслевой городской комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Мы специально  написали слово «предновогоднее» в заголовке к этой публикации, так как сейчас не думать о приближающихся праздниках просто невозможно. Однако связать новогоднее настроение и заседание комиссии дальше у нас вряд ли получится…

Всё дело в том, что никакие погодные условия, даты и настроения не могут повлиять на рабочий настрой сторон социального партнёрства. В повестке дня сегодняшнего заседания было 6 вопросов — все касались серьёзных тем.

Обсуждение началось с вопроса о практике коллективно-договорного регулирования в образовательных организациях. Чтобы заявленная в повестке дня практика прозвучала «из первых уст», на заседание пригласили директоров и председателей первичных профсоюзных организаций двух столичных школ.

В представленных образовательных организациях коллективно-договорное регулирование осуществляется на разном уровне, поэтому после наглядного сравнения члены Отраслевой комиссии отметили, что конструктивный диалог между социальными партнёрами в школах важен не только для профсоюза, но и для администрации.

Кроме того, было принято принципиальное решение, благодаря которому уже в ближайшее время можно ожидать появления новой «награды» в области социального партнёрства — Благодарности Отраслевой комиссии.

Конечно же, не обошлось и без подведения итогов работы за 2018 год. Стороны пришли к единогласному мнению, что основные мероприятия, включенные в планы работы, были выполнены. Подведение итогов соседствовало и с постановкой задач в связи с подписанием нового Московского трехстороннего соглашения на 2019-2021 годы.

С полной повесткой заседания можно ознакомиться на нашем сайте.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться