#Пятничный_синопсис №15 — МГО Общероссийского Профсоюза образования

#Пятничный_синопсис №15

Возможно, кто-то из вас уже подумал, что нашей любимой рубрики о том, как провести выходные в Москве, больше не будет.

Однако после длительного перерыва мы снова готовы рассказать о том, в каких уголках нашей столицы интереснее всего оказаться в ближайшие дни, встречайте, первый выпуск «Пятничного синопсиса» в 2019 году!

? Куда сходить?

✏12-13 января с 11:00 до 23:00 «Город зимы на ВДНХ»

После глобальной реконструкции ВДНХ возвращается в жизни москвичей, как крупнейшая культурно-развлекательная площадка города. Именно поэтому на протяжении всей зимы для посетителей выставочного комплекса будет организовано сразу несколько видов семейного досуга. «Зимний городок» — это 5 тематических зон, включающих в себя каток «Ракета» и каток «Цветник», огромную и яркую ледяную горку, павильон для кёрлинге и площадку для игры в снежки (на ВДНХ это назвали японской игрой «юкигассен). И все, конечно же, звучит просто прекрасно, однако (в качестве небольшого «крика души») нас в Москве все-таки слишком много! Автор синопсиса в дни новогодних каникул попытался опробовать каток на ВДНХ, но тщетно… Выстоять в многочасовой очереди на морозе было просто невозможно, поэтому лучше всего приходить на каток или в будние дни, или рано утром.

✏12-13 января с 11:00 до 23:00 Выставка «-273°. Ледяной космос» в Парке Горького

Главный конкурент ВДНХ за внимание москвичей тоже не обошёлся без особой зимней программы. В Парке Горького посетителей ждёт выставка ледяных скульптур, световое шоу и просмотр фильмов в специальном куполе, открытом осенью 2018 года! Конечно же, нельзя забыть и о шикарном катке на территории парка. Кстати, космическая тематика заставила организаторов вернуть в Парк Горького модель знаменитого космического корабля «Буран». Его восьмиметровая копия рождает в нашей голове лишь один вопрос: «А зачем было перевозить полноразмерный макет «Бурана» на ВДНХ?»…

✏ 12-13 января с 23:30 Киноночь в Люмьер Холле

Мероприятие с постоянной «пропиской» в нашем пятничном синопсисе. В ночь с 12 на 13 января зрителям покажут 3 картины, главные роли в которых исполняет Джим Керри. К сожалению, для многих этот актёр известен лишь «кривлянием», хотя по-настоящему он раскрывается в серьезных ролях… В этом вы, кстати, сможете убедиться, посмотрев заключительную ленту киноночи — «Всегда говори „Да“», кроме неё в программу вошли «Лжец-лжец» и «Брюс Всемогущий». Рекомендуем после возвращения домой ещё и оценить фильмы «Вечное сияние чистого разума» и «Шоу Трумана».

✏ 12-13 января с 11:30 до 22:30 IV Новогодний фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи» в Парке Победы

В Москве сейчас настолько холодно, что комфортно себя чувствовать на улице может разве что лёд. Возможно, это самая сомнительная подводка к мероприятию, которую мы когда-либо писали. Тем не менее, на территории Парка Победы в эти выходные последние дни работает масштабная ледовая площадка. Главная тема фестиваля — древние цивилизации и памятники их архитектуры. Здесь вы сможете познакомиться с культурой 10 цивилизаций и увидеть красочные представления.

✏ 12 января с 14:00 до 16:00 «Школа кёрлинга» в саду «Эрмитаж»

У каждого вида спорта есть свои фанаты. Есть и те, кто не может понять тот или иной вид спорта. Если кёрлинг для вас всего лишь странное мероприятие с забавным натиранием льда шваброй — пора менять своё представление. В саду «Эрмитаж» вы сможете ответить на два главных вопроса кёрлинга: «как?» и «зачем?».

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться