Учитель против ученика — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Учитель против ученика

Информационное поле вновь взбудоражено. Повод — видео из Тольятти, на котором учитель даёт пощечину пятикласснице во время урока.

Скандалы всегда популярны в СМИ, где эту историю будут обсуждать с большим удовольствием ещё долгое время. Каждый раз журналисты ищут виноватых, интересуются, что будет с каждой стороной конфликта, разбирают различные законодательные инициативы, например, запрет на использование смартфонов учениками во время уроков…

Однако дискутировать, по большому счёту, здесь просто не о чем. Очевидно, что учитель не может ударить школьника, понятно, что после попадания в такую ситуацию, после публичной огласки педагог не сможет спокойно продолжить работу на прежнем месте. Ясно и то, что если «отобрать» у школьников смартфоны — это не решит саму проблему, это лишь скроет существующий «нарыв».

По-настоящему страшно из-за того, что за каждой подобной историей стоит несчастный педагог. Просто представьте, в каком нужно быть отчаянии, в какой степени эмоционального, профессионального выгорания, чтобы поднять руку на самое дорогое, что у него есть — на своего ученика.

Сегодня именно в этом видится одна из главных задач профсоюза — не дать сгореть на работе. Профсоюзную позицию по данному вопросу также озвучила председатель Территориальной организации Северо-Восточного округа Профсоюза образования Москвы Ольга Станиславовна Полякова в прямом эфире канала «Москва 24».

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться