#Пятничный_синопсис №16 — МГО Общероссийского Профсоюза образования

#Пятничный_синопсис №16

За минувшую рабочую неделю погода поменялась такое количество раз, что уже вряд ли кто-то из нас удивится, если на улице внезапно окажется лето.

Природа может готовить нам самые разные сюрпризы, однако выходные всё равно необходимо проводить интересно и с пользой. Наш «Пятничный синопсис» спешит на помощь!
 ?Куда сходить?

✏ 19-20 января с 12:00 до 20:00 Выставка «Гамарджоба! Кети Мелкадзе» в галерее Artstory

В прошлом «синопсисе» мы сконцентрировались на активном отдыхе на улице, теперь же настало время «окультуриваться». С этой задачей должна справиться необычная выставка грузинской художницы Кети Мелкадзе. Её работы тяжело описать словами, так как каждый экспонат словно существует вне рамок творческих форматов: модели, скульптуры, инсталляции, рельефы… Своей выставкой Кети хочет призвать людей к международному диалогу, отказаться от ссор и войн. Позитивный и миролюбивый тон задаётся здесь с первого же слова в названии выставки. «Гамарджоба!» — звучит радостное грузинское приветствие.

✏ 19-20 января с 12:00 до 21:00 Распродажа «Счастья много не бывает» на территории «Гастрофермы».

Событие, о котором мы не хотели писать из корыстных соображений. Всё дело в том, что продавать здесь будут книги. Причём с огромными скидками и в очень необычном формате — платить придётся за вес. Берите любые книги и платите по 700 рублей за килограмм. Забавно, наверное, прозвучит фраза: «Мне пожалуйста 2 килограмма Достоевского!». Поэтому мы будем очень рады, если вы не пойдёте на распродажу и не станете нам конкурентом в поиске интересной литературы. Кстати, совсем недавно на Netflix вышла программа «Уборка с Мари Кондо». Мари — писательница, которая специализируется на обустройстве домов. Так вот она посоветовала зрителям не иметь дома больше 30 книг… В этот момент у автора синопсиса до слёз смеялись два переполненных книжных шкафа. А вы бы смогли последовать совету Мари Кондо?

✏ 19 января с 23:30 Киноночь в Люмьер Холле

Любителей качественного кино вновь порадует программа ближайшего показа. В этот раз организаторы планируют познакомить зрителей с 3 лентами Квентина Тарантино. Этот режиссёр, как никто другой, чувствует, как завладеть вниманием аудитории от первого до последнего кадра фильма. Причём его мастерство наиболее ярко раскрывается в самом неожиданном проявлении — в простых диалогах героев. В ночь с 19 на 20 января вы сможете сами в этом убедиться на примерах лент: «Бешеные псы», «Бесславные ублюдки» и «Джеки Браун».

✏ 19-20 января с 12:00 до 20:00 Маркет «4 сезона» на Artplay

Видимо к новому году продать все дизайнерские подарки, сделанные вручную в единичном экземпляре, не удалось. И, вот, мы здесь так саркастично пошутили, а потом сами пойдём бродить по торговым рядам, потому что желание купить что-то странное и не всегда необходимое логике не поддаётся. Как всегда, кроме покупок посетителей маркета ждут мастер-классы и вкусная еда.

✏ 19-20 января с 11:00 до 21:00 Выставка «Зазеркалье времени» в арт-пространстве «Усадьба Струйских»

Недалеко от Artplay в эти выходные будет проходить выставка «Зазеркалье времени». Так что после насыщения потребности что-то купить на маркете «4 сезона» вы можете утолить и потребность в культуре. Выставка кукол разного размера, но одинакового — высокого качества, проходящая в прекрасных интерьерах арт-пространства «Усадьба Струйских», перенесёт посетителей в мир чарующей старины.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться