#Новости_короткой_строкой — МГО Общероссийского Профсоюза образования

#Новости_короткой_строкой

? Наводить порядок в головах, а не на улице

Уволена саратовская чиновница, заставившая учителей в мороз убирать снег. Кроме того, выговор получил директор школы. Серьёзным скандалом закончился «субботник», на котором педагоги были вынуждены убирать снег на территории образовательной организации.? Не кафедра — а учебный центр

Президент России подписал указ об изменении названия военных факультетов на военные учебные центры. «Слова «военные факультеты (кафедры) при образовательных организациях высшего образования» заменить словами «военные учебные центры при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования», — говорится в указе.

? Важность образования

Ректор МГУ им. Ломоносова Виктор Садовничий раскритиковал отсутсвие графы «Образование» в резюме. Он отметил, что не может согласиться с тем, что работодатели обращают большее внимание на реальный опыт работы. «Спасало и спасает Россию только фундаментальное образование», — заявил Садовничий.

? Диплом есть, работы — нет

Почти 30% выпускников российских вузов не нашли работу за год после получения диплома. Неутешительная статистика была озвучена вице-премьером Татьяной Голиковой: «В 2018 году в целом по Российской Федерации трудоустроились в первый год после окончания университета 72% выпускников ВУЗов».

? Аспирантов призовут к защите?

Правительство РФ рассматривает возможность возвращения обязательной защиты диссертации в аспирантуре. Об этом рассказала вице-премьер Татьяна Голикова. Она отметила, что сейчас защита не является обязательной. Ранее мы рассказывали о том, что Владимир Путин призвал сделать аспирантуру «научной».

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться