#Новости_короткой_строкой — МГО Общероссийского Профсоюза образования

#Новости_короткой_строкой

? Снова вымираем

Итоги 2018 года неутешительны: в России снова наблюдается естественная убыль населения. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты Максим Топилин. Основная причина сокращения населения — снижение рождаемости, которое, как отметил глава ведомства, наблюдается даже в некоторых Северо-Кавказских регионах.

? Дефицит учителей

Министр просвещения России объявила: к 2029 году нехватка педагогов-предметников может составить 188,7 тыс. человек. И пока в Москве практически на каждую свободную педагогическую позицию объявляется чуть ли не конкурс, в других регионах возникают сложности с поиском учителей даже по основным предметам. Впрочем, в Министерстве отмечают, что для решения проблемы будут приниматься все необходимые решения.

? «Сколько ты зарабатываешь?» ©

Средняя зарплата жителей столицы в 2018 году составила почти 80 тысяч в месяц. При этом с января по ноябрь доход москвичей вырос примерно на 10 тысяч рублей. Такую статистику приводит Мосгорстат.

? Решение любой проблемы — наказать учителей

В Государственной Думе предложили снижать вдвое зарплаты учителей за проявление агрессии к ученикам. Впрочем, стоит отметить, что эта инициатива носила индивидуальный характер и была раскритикована коллегами депутата.

? Взгляд в будущее

Выпускники колледжей и техникумов рассказали, какие профессии, по их мнению, являются наиболее перспективными. В список попали: предприниматели, юристы, работники государственного и муниципального направления, финансовой сферы, инженеры, силовики и даже врачи.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться