Сформировать повестку дня в образовании — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Сформировать повестку дня в образовании

В Москве состоялась XVI международная научно-практическая конференция «Тенденции развития образования. Как оценить эффективность образовательных институций: детских садов, школ и вузов».

Почти каждый из нас хотя бы иногда задаётся вопросом: «Как и кем определяются актуальные темы в образовании, кто формирует тренды и пути развития обучения детей?». Ответ на него может удивить, но российская система образования меняется не в «закрытых кабинетах узким кругом лиц», а на подобных масштабных, прозрачных и понятных каждому мероприятиях.

В течение 3 дней (с 14 по 16 февраля) несколько сотен экспертов в формате пленарных заседаний, пленумов, круглых столов, мастер-классов и семинаров формулировали решения существующих проблем в отечественном образовании, устанавливали точки роста и цели.

Для понимания масштаба конференции приведём некоторые данные:

  • В программу было включено более 50 мероприятий
  • Несколько сотен участников конференции из: Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России, Киргизии, Армении, Узбекистана, Казахстана, Азербайджана…

Конечно же, мимо такого крупного события в столичном образовании не мог пройти и наш Профсоюз, поэтому в работе конференции участвовала председатель МГО Марина Иванова и сотрудники аппарата.

Стоит отметить, что в подобных конференциях основную активность обычно проявляют представители общего образования, тогда как в этот раз организаторы и эксперты с нескрываемой радостью отметили возросший интерес и со стороны представителей вузов.

Кстати, большое внимание экспертов привлекли семинары и мастер-классы, посвящённые информационной работе в образовательных организациях. Школа должна быть в интернете, в социальных сетях, поэтому  грамотное позиционирование в информационных ресурсах может и должно изменить отношение общества ко всей системе образования (разумеется, в положительную сторону).

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться