От проекта до реализации — МГО Общероссийского Профсоюза образования

От проекта до реализации

В Российском государственном социальном университете прошёл внутривузовский этап конкурса «Профорг года 2019».

Ключевым испытанием прошедшего отбора стала презентация студенческих проектов. В одной из предыдущих новостей о конкурсе мы писали, что победивший проект будет воплощён в жизнь.

Именно поэтому все конкурсанты постарались не просто придумать что-то необычное, но и уделяли особое внимание возможности реализовать свой проект. Не поделиться идеями ребят просто невозможно!

Кто-то предлагал оптимизировать работу студсоветов, что позволило бы совмещать учёбу и активную студенческую жизнь, кто-то хотел создать школу психологических тренингов… Были проекты, связанные с внедрением современных технологий, например, один из конкурсантов предлагал создать электронную картотеку для профкома. Не обошлось без идей о развитии информационной работы профкома. Оказалось, что студенты мыслят не только масштабами своего вуза, один из проектов был нацелен на организацию студенческого туризма. Немного рекурсии в конкурс внёс проект о создании фабрики проектов… Ещё одна идея вполне соответствовала самому названию социального университета: совместный турнир по настольному теннису для студентов и обучающихся с ОВЗ.

Конечно же, выбрать лучшую, среди такого количества отличных идей, было крайне тяжело, однако члены жюри решили, что в этом году будет реализован проект студента Олега Серенова, который предложил обустроить сад на Лосиноостровской, 24. В проекте студент РГСУ показал фотографии, как выглядит сад сейчас, и как он может выглядеть «после».

Теперь остаётся лишь дождаться окончания работ по благоустройству.

Членами жюри на минувшем конкурсе «Профорг года 2019» в РГСУ стали:

Фадеева Людмила Дмитриевна – председатель ППО РГСУ;

Быстрова Лариса Ивановна – начальник управления молодежной политики РГСУ;

Члены профкома: Рудницкая А.П., Софинская Е.Н., Соколодвская Л.Д.;

Анастасия Левит – профорг года РГСУ 2018;

Нелюбова Марина – председатель студенческого профбюро РГСУ.

 

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться