Прошла проверка — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Прошла проверка

Правовая работа кропотливая, но необходимая. Это индивидуальные консультации, помощь в оформлении документов для суда и участие в самих судебных заседаниях, а еще это такое большое направление, как проверки.

В прошлом году МГО Профсоюза провела 222 проверки трудового законодательства, после которых в образовательных организациях устранили 404 нарушения.

В этом году проверки продолжились.

Педагоги стали обращаться в профсоюз с такой проблемой: они получают расчетные листки с неполной информацией о своей заработной плате. В ответ на эти обращения мы организовали региональную тематическую проверку.

Правовые инспекторы посетили 40 столичных школ, где проверили информацию в листках, сроки выплат, наличие в коллективных или трудовых договорах сведений о перечислении зарплаты на счет в банке.

Тем учреждениям, где представители профсоюза обнаружили нарушения трудового законодательства, выдали представления.

Теперь нарушения устраняются. Например, одна из школ в ЮВАО прислала в МГО Профсоюза письмо, в котором сообщила:

  • в организации утвердили форму расчетного листа и форму расшифровки зарплаты с учетом мнения представительного органа работников;
  • каждый месяц работники будут получать письменное извещение о размере начисленной и средней зарплаты.

О том, как будут исполняться представления в других организациях, мы еще расскажем в последующих публикациях.

Столкнулись с нарушением своих трудовых прав? Обращайтесь в профсоюз! Контакты нашей организации и ее специалистов вы найдете на портале mgoprof.ru.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться