Знания против профессионального выгорания — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Знания против профессионального выгорания

25 и 26 апреля на центральных курсах Московской Федерации профсоюзов проходило обучение по программе «Психологическая культура». В семинаре участвовали 62 председателя первичек САО.

Лекции касались разных вопросов, которые интересуют профсоюзных лидеров:
— ведения уставной деятельности и делопроизводства;
— повышения финансовой грамотности;
— организации контроля за соблюдением законодательства об охране труда в образовательной организации.

Но на этом программа выезда себя не исчерпала.

Перед участниками обучения выступила председатель территоральной профсоюзной организации САО Наталия Шулейкина. Она рассказала о достижениях организации и задачах, которые еще предстоит решить профсоюзным активистам.

С председателями первичек встретился и главный специалист информационного отдела МГО Профсоюза Сергей Вьюнков, который остановился на вопросах продвижения профсоюза в социальных сетях.

Одним из ключевых событий семинара стала лекция-практикум по профилактике профессионального выгорания.

– Сегодня на профсоюзных лидеров ложится большая нагрузка, и чтобы не происходило профессионального выгорания, необходимы специальные знания и умения, – отметила заместитель председателя ТПО САО Татьяна Калиниченко. – Только грамотный лидер профсоюзной организации сможет вести за собой людей, успешно решать социально-экономические вопросы членов профсоюза, проводить переговоры, быть надежным социальным партнером.

По окончании семинара всем слушателям вручили сертификаты Учебно-исследовательского центра МФП.

Материал для публикации предоставлен Игорем Логвиновым, специалистом по информационному сопровождению школы «Бескудниково»

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться