#Пятничный_синопсис — МГО Общероссийского Профсоюза образования

#Пятничный_синопсис

Прогноз погоды на ближайшие выходные получился замечательным, а это значит, что настало время долгих прогулок, посещения театров, музеев и выставок.

Иными словами, ни дня домашнему лежебокству!

Если вы до сих пор не придумали, чем занять себя в эти дни, наш «синопсис» спешит на помощь.

?Куда сходить?

? 19 мая с 10:00 до 14:00 Ралли на классических автомобилях (Театральный проезд Д.2)

Старинные автомобили — отдельный вид искусства, привлекающий внимание даже тех, кто в обычной жизни на машины вообще не смотрит. Плавные обводы кузова сразу же перемещают нашу фантазию во времена элегантных молодых людей и очень горячих девушек, танцующих рок-н-ролл. На этих мощных, легендарных «колесницах» так и хочется укатить в какой-нибудь калифорнийский закат. В этот день у вас будет возможность не только вновь насладиться красотой ретро автомобилей, но и увидеть их в деле. В рамках ралли пройдут сразу три старта: для авто до 1949 года выпуска, для авто, выпущенных с 1949 по 1973, и для так называемых «Young-timer», выпущенных с 1974 по 1979 годы.

? 18-19 мая с 10:00 до 18:00 Выставка произведений Ильи Репина на Крымском Валу

Выставка картин одного из самых известных русских живописцев открылась в Москве ещё 16 марта и будет работать до 18 августа. Все, кто хотели пойти на Репина целенаправленно, уже это сделали. А для тех, кто создаёт гигантские очереди перед закрытием почти любой более-менее примечательной выставки нужное время ещё не наступило. Для нас же это значит, что приобщиться к прекрасному можно будет в комфортных условиях, ловите момент!

? 18 мая с 23:30 Киноночь в Люмьер Холле

Ночные киномарафоны — испытание не для каждого, например, автор синопсиса в последнее время не может осилить даже один фильм в вечернее время — сны оказываются интереснее. Ну а для выспавшихся сов в эти выходные будут показаны 3 фильма по мотивам произведений Стивена Кинга: «Зелёная миля», «1408» и «Долорес Клэйборн».

? 18-19 мая с 10:00 до 20:00 Выставка «Архитектурный макет Москвы» на ВДНХ

Отличная возможность почувствовать себя Гулливером. Вообще, миниатюрные копии различных вещей обладают особой притягательной магией, но а если перед вами окажется макет любимого города, можно легко потерять счёт времени. Ещё одна приятная деталь — бесплатный вход. Сам макет Москвы в масштабе 1 к 400 занял площадь около 370 квадратных метров, поэтому у вас есть все шансы найти свой дом, даже если вы не являетесь счастливым владельцем квартиры в пределах Садового кольца!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться