#Новости_короткой_строкой — МГО Общероссийского Профсоюза образования

#Новости_короткой_строкой

? Самый востребованный ЕГЭ

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова назвала наиболее популярные предметы на ЕГЭ-2019. В этом году выпускники стали гораздо чаще выбирать естественнонаучные дисциплины. Так, увеличилось число школьников, сдающих биологию, химию и физику. Всего же в основной период экзамен сдадут 749 303 человека.
? Сформировано главное профсоюзное руководство

Генеральный совет утвердил заместителей председателя Федерации независимых профсоюзов России. Ими стали: Александр Шершуков, Андрей Исаев, Давид Кришталь, Евгений Макаров, Нина Кузьмина и Сергей Некрасов. Ранее абсолютное большинство делегатов десятого съезда профсоюзов России проголосовали за Михаила Шмакова на выборах председателя ФНПР.

? Вернуть в нормальное русло

Министр просвещения РФ призвала формализовать взаимодействия педагогов и родителей учеников. Ольга Васильева отметила, что нужно сделать так, чтобы каждый чётко знал границы дозволенного с одной стороны и собственные обязанности — с другой. «Сейчас этот маркер отношений между родителями и школой сильно стерт. Каждый должен четко знать, куда и как он идет: куда идут родители в рамках дозволенного участия в школе, куда идут учителя в рамках дозволенного общения с родителями. Эти «красные флажки» должны быть восстановлены» — сообщила журналистам Ольга Юрьевна.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться